Нейросети [Влад Сабатовский] Нейросети для Digital Art (2023)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.118
Репутация
1.778
  • 2
  • #1
Автор: Влад Сабатовский
Название: Нейросети для Digital Art (2023)

[Влад Сабатовский] Нейросети для Digital Art (2023)


Описание:

На курсе ты научишься использовать нейросети, чтобы воплощать любые идеи для твоих иллюстраций, анимаций и 3D моделирования.

C помощью нейросетей ты можешь:
Дизайн. Рисовать сложные и насыщенные иллюстрации, редактировать фотографии, собирать референсы
Маркетинг. Создавать баннеры и лендинги, вести соцсети клиентов, создавать рекламные ролики, писать продающие тексты, делать рилсы, тик-токи и шортсы
Анимация. Делать 3D модели, анимировать статичные изображения, создавать NFT, добавлять сложные и реалистичные детали
GameDev. Рисовать персонажей, локации, текстуры, менять лица, проектировать новые миры, делать концепты всего на свете
Видеомонтаж. Создавать клипы, делать новые ассеты и аддоны для уже привычных инструментов: Blender, Unreal Engine etc, писать сценарии для короткометражек.
И все это без специальных навыков программирования или рисования!

Программа курса:

Модуль 0: Инструкции по установке и оплате нейросетей

  • Вводный урок: обзор существующих нейросетей и их возможностей; Как, что и когда используется.
  • Видеоинструкция по установке локальной версии Stable Diffusion. Варианты работы со Stable Diffusion онлайн.
  • Видеоинструкция по установке Deforum на комп
  • Видеоинструкция по регистрации в ChatGPT и его аналогах, в т.ч. для регистрации из РФ
  • Видеоинструкция по регистрации и оплате Midjourney (в т.ч. из РФ)
  • Видеоинструкция по работе с Dall-E (регистрация, оплата)
Модуль 1: Генерация промптов и работа с текстом
  • Изучаем, какие бывают промпты: txt-to-image, txt-to-video, img-to-txt, image-to-image
  • Изучаем, как работать со стилями и атрибутами, как указать их в промпте
  • Как можно использовать ChatGPT в генерации промптов

Нейросети, которые используем в этом модуле: Midjourney, Dall-E 2
Практика:
  1. Пишем промпты txt-to-image
  2. Создаем изображения с помощью промпта image-to-image
Модуль 2: Создаем статичную графику и иллюстрации с помощью нейросетей
  • Вводный урок: как использовать Midjourney, Dall-E для генерации статичных изображений, иллюстраций, персонажей. Какой пайплайн для этого необходим
  • Что можно сделать с получившимся изображением с помощью Photoshop и Figma
  • Совместные возможности AI и Figma
  • Обучение нейросети на своих изображениях

Нейросети, которые используем в этом модуле: Midjourney, Dall-E 2, Stable Diffusion
Практика:
  1. Создаем баннер для мероприятия
  2. Создаем изображения по контент-плану для соцсетей
Модуль 3: Создаем анимацию с помощью нейросетей
  • Вводный урок: анимация в нейросетях. Какой пайплайн для этого необходим
  • Как создавать 2D анимацию в нейросетях
  • Как создавать 3D анимацию в нейросетях
  • Как совмещать нейросети и Blender для создания анимации
  • Как совмещать нейросети и Cinema4D для создания анимации
  • Как совмещать нейросети и Unreal Engine для создания анимации

Нейросети, про которые говорим в этом модуле: Stable Diffusion, Midjourney
Практика:
Создаем персонажа и анимируем его
Модуль 4: Создаем видеоролик с помощью нейросетей
  • Вводный урок: как создавать видео с помощью Stable Diffusion: основы. Какой пайплайн для этого необходим
  • Что такое Deforum и как использовать его для создания видео
  • Что такое Google Collab и как использовать его в работе
  • Как написать сценарий для ролика в ChatGPT
  • Что такое карты глубины, зачем они нужны и как с ними работать
  • Как делать постпродакшн ролика в After Effects
  • Дополнительные инструменты для создания видео с помощью AI

Нейросети, про которые говорим в этом модуле: Stable Diffusion
Практика:
С нуля создаем короткий рекламный ролик/клип с сюжетом: от сценария до постпродакшна
Модуль 5: Зарабатываем с помощью нейросетей
  • Вводный урок: в каких сферах AI-арт востребован сейчас, и будет востребован в будушем
  • Кейсы коммерческого использования нейросетей: как креаторы коммерциализируют AI в 2022 году
  • Сбор и оформление портфолио для Digital художника: платформы для размещения и способы продвижения
  • Поиск заказов: ищем клиентов в РФ и зарубежом

Практика:
Оформляем и публикуем свое портфолио

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Классный курс.
- Видео и аудио нормального качества
- Для меня данная тема применима, я работаю в Substance, и в данной программе результаты генерации вполне применимы.
- Один совет. Если бы добавить больше практических примеров применения было бы еще интереснее. И стоимость покупки курса, мой внутренний Мойша оценивает в 6000-9000 руб., это если без менторства и обратной связи)
 
Отличный материал! Подчерпнула много полезного для себя
 

Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато.

Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла.

Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть.

А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся.

И снова, хвала Робин Гуду из Шервудского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
 
Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато.

Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла.

Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть.

А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся.

И снова, хвала Робин Гуду из Шервудского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
А что по этой теме можно глубокого сказать? Какая тема такие и курсы.
 
А что по этой теме можно глубокого сказать? Какая тема такие и курсы.
Просто вы в этом вопросе не разбираетесь или знакомы поверхностно, поэтому вам так кажется.

Всё равно, что по вопросу рисования сказать. А что тут глубокого? Сиди себе, вози карандашом или кистью по бумаге, и со временем научишься.

Вот вам диаграмма по инструментарию только по Stable Diffusion. Сколько из этого покрыто в этих "курсах". 5-10%?
00.png
 
Ну все началось...
Теперь весь Art будет инкубаторный, уже начинает тошнить от художеств "гениальных" специалистов в области маркетинга и копирайтинга ...
 
Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато.

Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла.

Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть.

А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся.

И снова, хвала Робин Гуду из Шервудского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
Стрегут мамонтов как могут)))
 
Я вообще не понимаю, для кого такие курсы! Открываете ютуб и пишите сначала на русском: как работать с миджорни? если не нашли ответов, пишите на английском: how to work with Midjourney? ВСЁ!!! Этот гайд по всем курсам, гайдам, марафонам и так далее... практически в любой тематике нашей жизни!
 
Просто вы в этом вопросе не разбираетесь или знакомы поверхностно, поэтому вам так кажется.

Всё равно, что по вопросу рисования сказать. А что тут глубокого? Сиди себе, вози карандашом или кистью по бумаге, и со временем научишься.

Вот вам диаграмма по инструментарию только по Stable Diffusion. Сколько из этого покрыто в этих "курсах". 5-10%?
Просто вы в людях не разбираетесь и судите о них поверхностно, поэтому вам кажется, что кто-то в чем-то не разбирается. Всё что вы тут понаписали сугубо ваши личные проекции о воображаемом человеке.
Пройдет больше времени и будут вам более глубоки данные о том, какие команды вам вводить, чтобы нейросеть за вас рисовала.
А что такое рисование я знаю поболее, чем вам представляется.
 
Ну все началось...
Теперь весь Art будет инкубаторный, уже начинает тошнить от художеств "гениальных" специалистов в области маркетинга и копирайтинга ...
Тошнит - не то слово!
 
Кто знает
на стоки берут продукцию сеток?
 
Кто шарит за stable? Как я знаю с 21 апреля гугл отменил пользования стейбла в бесплатном колабе. Есть варианты как это можно обойти?
 
Просто вы в людях не разбираетесь и судите о них поверхностно, поэтому вам кажется, что кто-то в чем-то не разбирается. Всё что вы тут понаписали сугубо ваши личные проекции о воображаемом человеке.
Пройдет больше времени и будут вам более глубоки данные о том, какие команды вам вводить, чтобы нейросеть за вас рисовала.
А что такое рисование я знаю поболее, чем вам представляется.
Причём здесь кажется, если вы утверждаете, что нейросети это неглубокая тема. Такое ляпнуть может только профан. И о ваших знаниях в рисовании я ничего не говорил.

Лишний раз укрепляюсь во мнении, что вы плохо понимаете написанное и высказываетесь в вопросах, в которых мало смыслите. Зачем?
 
Причём здесь кажется, если вы утверждаете, что нейросети это неглубокая тема. Такое ляпнуть может только профан. И о ваших знаниях в рисовании я ничего не говорил.

Лишний раз укрепляюсь во мнении, что вы плохо понимаете написанное и высказываетесь в вопросах, в которых мало смыслите. Зачем?
Я всё сказала, что хотела. Укрепляйтесь сколько угодно.
 
Я всё сказала, что хотела. Укрепляйтесь сколько угодно.
Я вначале не понял вашего негодования.. Но в процессе просмотра ленты сообщений отчётливо стало ясно в чём собственно дело)
Вы художник. И Нейросеть это прямой вам конкурент и разрушитель вашего бизнеса в будущем.
И что же такого низкого в этой теме? 🙂 Правильно! Только ваше личное недовольство быстро развивающимся конкурентом.
И вы правы, пройдёт время и мы узнаем, какие ещё команды нам вводить, чтобы нейросеть за нас красиво рисовала.
Сочувствую.
Но не стоит выплёскивать свой гнев на всех окружающих. Мы то тут при чём?
 
Как нейросеть может у кого-то что-то отобрать?. Она только генерирует всякую ч. ..ь. Человек умеющий рисовать, будет рисовать для людей и в его работах будет жизнь. А эти тексты и картинки нейросетей как ручка с вилкой с разных сторон, практично, но не удобно, можно глаз выткнуть :)) Я полагаю со временем вырастет поколение, которое будет восторгаться музыкой из одних бип бип и цветных полосок от нейросетей. А в данный момент никакие нейросети не заменять хорошего художника, аниматора, зд шника. А инженера и подавно. Толку от этих 3д моделей сгенерированных нейросетью, предложите станку или принтеру эту модель, вряд ли он сможет ее выполнить в металле. Или запустите в производство дизайн стула от нейросетей. Там все придется делать человеку, от чертежей до раскроя материала. И полагаю человек предпочтет сидеть на реальном стуле а не на виртуальной картинке. Так что бояться что кто то кого то заменит пустое. Нейросети хороши в своем сигменте, не надо искать картинку в статью на сайт или например вставить в ролик не затрагивая "чувства верующих" правообладателей. Некоторое время назад мы пережили стоки, бум форексов и криптовалют и NFT. Это тоже скоро пройдет. Даже роботы в будущем не смогут вытеснить людей, как бы старались нам об этом рассказывать. Человек умней и хитрей машин, он всегда придумает то, до чего машина не додумается. В данный момент нужно пользоваться нейросетями и если есть возможность срубить "звонкую монету", надо действовать, а здесь фантазия от написания нейросетей, использования, продаж своих разработок и курсов как и куда использовать, неограниченная. :))
 
Как нейросеть может у кого-то что-то отобрать?. Она только генерирует всякую ч. ..ь. Человек умеющий рисовать, будет рисовать для людей и в его работах будет жизнь. А эти тексты и картинки нейросетей как ручка с вилкой с разных сторон, практично, но не удобно, можно глаз выткнуть :)) Я полагаю со временем вырастет поколение, которое будет восторгаться музыкой из одних бип бип и цветных полосок от нейросетей. А в данный момент никакие нейросети не заменять хорошего художника, аниматора, зд шника. А инженера и подавно. Толку от этих 3д моделей сгенерированных нейросетью, предложите станку или принтеру эту модель, вряд ли он сможет ее выполнить в металле. Или запустите в производство дизайн стула от нейросетей. Там все придется делать человеку, от чертежей до раскроя материала. И полагаю человек предпочтет сидеть на реальном стуле а не на виртуальной картинке. Так что бояться что кто то кого то заменит пустое. Нейросети хороши в своем сигменте, не надо искать картинку в статью на сайт или например вставить в ролик не затрагивая "чувства верующих" правообладателей. Некоторое время назад мы пережили стоки, бум форексов и криптовалют и NFT. Это тоже скоро пройдет. Даже роботы в будущем не смогут вытеснить людей, как бы старались нам об этом рассказывать. Человек умней и хитрей машин, он всегда придумает то, до чего машина не додумается. В данный момент нужно пользоваться нейросетями и если есть возможность срубить "звонкую монету", надо действовать, а здесь фантазия от написания нейросетей, использования, продаж своих разработок и курсов как и куда использовать, неограниченная. :))
О Боже. Да вы, я смотрю - "специалист" серьёзный. 😊 Как заберёт? Да легко! Генерирует всякую чушь? Цветные полоски от нейросетей? Ну спасибо, посмеялся)
А вы про нейросети какого века?
Чувства не заменит, вот с этим соглашусь. А художников... - "как пить дать". "Чертежи, раскрои"? Уже есть полностью автономные машины которые и чертят и кроят. Есть целые огромные цеха конвейеры на которых происходит сборка, покраска и тд автомобилей мерседес, ауди и бмв к примеру. Они работают практически без участия человека. Однажды мой друг, классный автомаляр, убеждал меня что никто не покрасит лучше человека.. И что? Маляров заменили на роботов, и они никогда не косячат. А дикторы озвучки? Почему же они напряглись и митингуют? Да потому что понимают что ещё пол года и голос робота не отличить от человека! Уже сейчас я могу сгенерировать голоса и вы не поймёте что это не человек. Причём голос любого возраста! О чём вы? Вы застряли на уровне динозавров. Уже в пятёрочках кассиров скоро уберут! А вы говорите - никого не заменят. Это вам так хотелось бы, и лично вы такого мнения. Но реалии жизни немного отличаются от ваших мыслей и представлений.
При всём Уважении к Вашему мнению.
 
Последнее редактирование:
О Боже. Да вы, я смотрю - "специалист" серьёзный. 😊 Как заберёт? Да легко! Генерирует всякую чушь? Цветные полоски от нейросетей? Ну спасибо, посмеялся)
А вы про нейросети какого века?
Чувства не заменит, вот с этим соглашусь. А художников... - "как пить дать". "Чертежи, раскрои"? Уже есть полностью автономные машины которые и чертят и кроят. Есть целые огромные цеха конвейеры на которых происходит сборка, покраска и тд автомобилей мерседес, ауди и бмв к примеру. Они работают практически без участия человека. Однажды мой друг, классный автомаляр, убеждал меня что никто не покрасит лучше человека.. И что? Маляров заменили на роботов, и они никогда не косячат. А дикторы озвучки? Почему же они напряглись и митингуют? Да потому что понимают что ещё пол года и голос робота не отличить от человека! Уже сейчас я могу сгенерировать голоса и вы не поймёте что это не человек. Причём голос любого возраста! О чём вы? Вы застряли на уровне динозавров. Уже в пятёрочках кассиров скоро уберут! А вы говорите - никого не заменят. Это вам так хотелось бы, и лично вы такого мнения. Но реалии жизни немного отличаются от ваших мыслей и представлений.
При всём Уважении к вашему мнению.
Красиво пишите, продолжайте, фантастика она и в Африке фантастика, Спасибо посмешили от души :))
Не вам судить какой я специалист, А судя по визгу вокруг нейросетей, будет также как и про крипту везде было и и т.д. сначала "все конец всему", а что изменилось? Мы теперь все на "крипте" сидим, или только на NFT? Ах да биржи труда завалены просьбами взять голодных художников. Или может импортозамещение роботы с нейросетями сделают? Или нейросети хлеб пекут, или сантехнику обслуживают. Подскажите адресок производства я станки буду туда отдавать. чтоб мне нейросети и роботы их отремонтировали. По телевизору тоже другую жизнь показывают. Вы сами по ходу застряли в иной реальности, попробуйте выключить телевизор и компьютер и сходите на экскурсию на завод, а еще лучше попробуйте сами открыть производство. С вашей фантазией вас и доктора нейросетями лечить начнут скоро :))
Я вот имею свое производство и все жду когда же придут нейросети и роботы, чтоб не брать сотрудников, а все роботы сами делать будут :)) Сами делать, сами себя обслуживать. сами все придумывать, а я деньги буду получать за это :)) ну мечтать не вредно. Вот и вы мечтайте, нейросети Вам в помощь г-н"супер специалист" :))
 
Ребята, кто то уже пробовал генерировать тексты для яндекс Дзен.?Не было проблем? Дзен определяет кто писал статью: нейронка или человек?
 
Ребята, кто то уже пробовал генерировать тексты для яндекс Дзен.?Не было проблем? Дзен определяет кто писал статью: нейронка или человек?
Даа что вы клонируете свой пост по всем темам? Люди не глухие. Надо- увидят. Я в одной теме, уже ответила Вам.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
9K
ilja1988
ilja1988
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
WitcherNick
WitcherNick
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
975
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
37
Просмотры
12K
e_bespechnyy
e_bespechnyy
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
Achtung
Achtung
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
afonsky
afonsky
Сверху Снизу